16 Oct, 2017

tte liste retrace l'état de mes recherches.

Elle n'a pas ( pour l'instant) l'ambition d'être la stricte trace de la chronologie des Maires de Sadirac

 

 

1er Maire de Sadirac élu le 13 novembre 1791 par 33 voix sur 56

Lavergne Jean Baptiste 1791

 

Legrix de Tustal 1826 - 1831

 

Fouragnan Justin 1831 1870

 

Legrix de Tustal (1877)

 

Legrix de Tustal élu le 9 janvier 1881

Ch Pellé adjoint

 

Legrix de Tustal élu le 4 MAI 1884

Ch Pellé adjoint

 

Cazaux Auxence élu le 6 Mai 1988.

 

Legris de la Salle 1901

 

Albert 1901 - 1912

 

 

            Piou Jacques 1912 - 1925

 

 

Goumin Emile 1925 - 1929

 

duprat1

Duprat Nicolas 1929 - 1935

 Etienne

Etienne Alphonse 1935 - 1937 (en savoir plus)

 

Monsion Joseph 1937 - 1944

 

                Lapaillerie André 1944 - 1971

 

 

                   Charles Jaubert 1971 - 1990

 

 

 

                 Bosc Pierre 1990 - 1995

 

 

 

 

               Chassagne Yves 1995 - 2001

 

 

 

 Feredj Roland 2001 - 2008

 

 

 

       Jacki Verdier 2008 -  sept 2013

 

 

 

 Alain Stival Septembre 2013 Mars- 2014

 

 

 

Daniel Coz  Mars 2014

 

 

 

Qui est en ligne ?

Nous avons 15 invités et aucun membre en ligne

Retour en haut